Программа капремонта многоквартирных домов выполнена на 51%

1 июля 2024 г., понедельник

В рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов работы ведутся в 624 жилых объектах по 40 муниципальным образованиям. Выполнение строительно-монтажных-работ составляет 51%, сезонных видов работ – 47%. За текущие 2 недели завершены работы в 16 многоквартирных домах. Об этом рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на республиканском совещании в Кабинете Министров РТ.

В своем выступлении министр обратил внимание, что в 43 многоквартирных домах по 14 муниципальным образованиям сезонные работы не организованы. Это города Казань и Набережные Челны, а также Альметьевский, Арский, Буинский, Елабужский, Зеленодольский Лаишевский, Мамадышский, Мензелинский, Нурлатский, Новошешминский, Сармановский и Чистопольский районы.

Напомним, в 2024 году в программу включены 766 многоквартирных домов общей площадью 4 млн 800 тыс. кв.м. Предусмотрена замена 246 лифтов. Объем финансирования программы составляет 8,4 млрд рублей.