В Минстрое новые сотрудники получили удостоверение государственного служащего

8 июля 2024 г., понедельник

Сегодня новые сотрудники департамента развития территорий Минстроя РТ получили удостоверение государственных служащих. Вручил их министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

«Наша основная цель заключается в поддержке надежных и устойчивых строительных проектов, а также обеспечение качественного оказания государственных услуг для жителей нашей республики», – отметил министр.

Напомним, с 1 июля 2024 года в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан начал работу новый Департамент развития территорий.

Изменения в структуру были внесены в связи с принятием 23 декабря 2023 года Закона Республики Татарстан 131-ЗРТ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан и органами государственной власти Республики Татарстан в области градостроительной деятельности».

Таким образом, с текущего года Минстрой Татарстана осуществляет 12 переданных от органов местного самоуправления полномочий в области градостроительной деятельности.