Штаб по подготовке к отопительному периоду 2024/2025 прошел в Минстрое РТ

11 июля 2024 г., четверг

Сегодня в Минстрое Татарстана состоялось очередное заседание республиканского штаба по подготовке к отопительному периоду 2024-2025 гг. Провел мероприятие первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Алексей Фролов.

В совещании приняли участие представители муниципальных районов РТ (в режиме видеоконференцсвязи), министерств, ведомств и отраслевых предприятий.

В рамках повестки штаба был рассмотрен вопрос по подготовке к отопительному периоду 2024/2025 года Республики Татарстан. С  отчетом по мониторингу данных, внесенных муниципальными районами в систему «Мониторинг жилищного фонда» выступил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Минстроя РТ Амир Мухамадиев.

Всего по Республике Татарстан подготовлено 1544 котельных, что составляет 48,3%. По объектам образования всего подготовлено 1634 объекта, это – 53,4 %. Готовность учреждений культуры составляет 58,3%.

На сегодняшний день 1071 объекта или 56,9% объектов здравоохранения подготовлены к предстоящему отопительному сезону.

Промывка и опрессовка внутридомовых систем центрального отопления выполнена на 49,3%.

О ходе работ по подготовке к предстоящему отопительному периоду доложили представители Альметьевского, Елабужского, Чистопольского и Буинского муниципальных районов. А также с докладом о готовности объектов здравоохранения выступил начальник Управления метрологического и технического контроля, охраны труда Министерства здравоохранения РТ - Фанис Исхаков.

Обращаясь к представителям муниципальных образований, первый замглавы Алексей Фролов призвал усилить работу по подготовке к отопительному периоду и внесению данных в систему «Мониторинг жилищного фонда».