Готовность строящихся школ в Татарстане составляет 83%

22 июля 2024 г., понедельник

О ходе реализации республиканских и федеральных программ строительства социально-культурных объектов, обеспечения жильем отдельных категорий граждан и модернизации инженерной инфраструктуры доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на совещании в Кабинете Министров РТ.

Он сообщил, что выполнение федеральной программы «Жилье» составляет 28%, госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» - 45%.

В сфере образования готовность 11 школ и пристроев на сегодня составляет 83%. По строительству 10 детских садов работы закрыты на 62%.

В отрасли здравоохранения выполнение работ по строительству фельдшерско-акушерских пунктов оценивается в 72%, других медицинских учреждений - в 51%.

В отрасли спорта выполнение работ по строительству 4 футбольных манежей составляет 28%, универсальных спортивных площадок – 32%. За прошедшие две недели завершили работы на двух объектах в Сабинском районе.

Строительство лыжно-роллерной трассы в г.Кукмор и административного здания существующего футбольного поля в пгт. Апастово в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» оценивается в 36%.

По линии молодежной политики республиканская программа строительства детских лагерей выполнена на 35%. Готовность молодежного центра в пгт Рыбная Слобода составляет 30%.

По объектам отрасли «Культура» выполнение составило 48%.

В отрасли «Экология» на 84% выполнены работы по реконструкции Биологических очистных сооружений; на 68% - по рекультивации иловых полей; на 82% - работы по рекультивации земель, нарушенных нефтесодержащими загрязнениями, в селе Шемордан Сабинского района.

Сегодня в Татарстане в рамках одной республиканской и двух федеральных программ благоустраиваются 64 общественных пространства. Общее выполнение работ по ним составляет 36%.