В Минстрое РТ состоялось очередное заседание штаба по подготовке к запуску тепла

25 июля 2024 г., четверг

Сегодня состоялось очередное заседание республиканского штаба по подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы и теплоснабжения к отопительному периоду 2024-2025 г. Провел его заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Мазит Салихов.

Работа штаба началась с мониторинга данных, внесенных муниципальными районами в систему «Мониторинг жилищного фонда». Всего по Республике Татарстан подготовлено 2 209 котельных, что составляет 69 %. По объектам образования всего подготовлено – 75 %. Готовность учреждений здравоохранения составляет 77%.

По подготовке жилого фонда к отопительному периоду проведены промывка и опрессовка внутридомовых систем центрального отопления в 8 тыс. 118 многоквартирных домах. Это – 65% от общего количества.

Проверка вентиляционных каналов внутридомовых систем проведена в 13 тыс. 862 многоквартирных домах, что составляет 77 %. Паспорта готовности оформлены на 8 тыс. 533 МКД.