Свыше 4 тыс. жителей Агрыза в Татарстане обеспечили стабильным теплоснабжением

26 июля 2024 г., пятница

В Татарстане продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры с финансовой поддержкой Фонда развития территорий. В городе Агрызе завершили реконструкцию трех участков сетей теплоснабжения. Это улучшит качество коммунальной услуги для более чем 4 тыс. человек.

Общая протяженность обновленных участков от котельных по улицам Ометова, Чайковского и Чапаева составляет 18 км.

Всего благодаря двухлетней программе в городе заменят самые проблемные участки сетей протяженностью 27 км.

Работы на остальных участках еще продолжаются. Планируется, что обновленная система теплоснабжения Агрыза начнет функционировать уже в предстоящем отопительном сезоне.

В целом по программе с участием средств ФРТ в 2023-2024 годах в Республике Татарстан предусмотрено модернизировать 124,7 км инженерных сетей в 10 муниципалитетах. В результате качественными ЖКУ обеспечат свыше 1 млн человек.

На сегодняшний день построили и реконструировали 57,3 км сетей, в том числе 19,3 км – водоотведения, 32,4 км – теплоснабжения и 5,6 км – водоснабжения. До конца текущего года в регионе должны завершить обновление еще более 67 км сетей.

Надо отметить, в Агрызе проводятся комплексные работы по модернизации всей сферы теплоснабжения. В том числе местная ресурсоснабжающая организация отремонтировала 6 котельных.