Марат Айзатуллин представил коллективу ГИСУ нового руководителя

29 июля 2024 г., понедельник

Сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин представил коллективу ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан» нового руководителя.

Новым директором ГКУ «Главинвестстрой РТ» стал Ильнар Хафизов, который ранее возглавлял ГУП «Татлизинг».

Соответствующий приказ подписан министром строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Маратом Айзатуллиным.

Представляя нового руководителя, глава Минстроя РТ отметил важность продолжения слаженной и успешной работы всего коллектива. «Ежегодно Государственным инвестиционно-строительным управлением реализуется порядка 4 тысяч объектов. Исполнение всех республиканских, федеральных и инвестиционных программ в сфере строительства и капитального ремонта – одна из важных задач, которая стоит перед ГИСУ», сказан он.

Ильнар Хафизов поблагодарил за оказанное доверие руководства Татарстана и Минстроя РТ.

Для справки:

Ильнар Фанилевич Хафизов родился 14 июля 1984 г. в с. Асан-Илга Кукморского района ТАССР. В 2006 году окончил Казанский государственный университет им. В.И.Ульянова-Ленина, в 2015 - Казанский (Приволжский) федеральный университет (по специальности менеджмент).

С августа 2008 по апрель 2011гг. – начальник отдела культуры исполкома Мамадышского Муниципального района Республики Татарстан;

С апреля 2011  по ноябрь 2011гг. – заместитель руководителя исполкома Мамадышского муниципального района по социальным вопросам;

С ноября 2011 по октябрь 2015гг – руководитель исполкома Мамадышского муниципального района     РТ;

С октября 2015 по ноябрь 2020гг. – руководитель исполкома Заинского муниципального района РТ;

С ноября 2020 по июль 2024гг – генеральный директор ГУП РТ «Татлизинг»;

С июля 2024 года – директор ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Государственные награды:

Медаль Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества» (2013);

Медаль РТ «За доблестный труд» (2023).