Глава Минстроя РТ представил коллективу Татлизинга нового руководителя

29 июля 2024 г., понедельник

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Марат Айзатуллин сегодня представил коллективу ГУП РТ «Татлизинг» нового руководителя.

Генеральным директором предприятия стал Галимбеков Айрат Ринатович.

Соответствующий приказ подписан министром строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Маратом Айзатуллиным.

Ранее Айрат Галимбеков занимал должность заместителя генерального директора ГУП «Татлизинг».

Марат Айзатуллин отметил, что Айрат Ринатович для коллектива не новый человек, его опыт и знания отрасли позволит продолжить эффективно и успешно выполнять поставленные задачи.

Айрат Галимбеков поблагодарил руководство Минстроя РТ за оказанное доверие.

Для справки:

Галимбеков Айрат Ринатович родился 24 января 1984 г. в г.Казани. В 2006 году окончил Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина.

С 2006 по июнь 2009 гг – главный специалист администрации Приволжского района исполкома г. Казани»;

С 2010   по ноябрь 2012 гг – начальник отдела Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республика Татарстан;

С 2012 по ноябрь 2020 гг – управляющий делами Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республика Татарстан;

С ноября 2020  по июль 2024гг – заместитель генерального директора ГУП РТ «Татлизинг»;

С 29 июля 2024 – генеральный директор ГУП РТ «Татлизинг»