Готовность строящихся школ в республике составляет более 90 процентов

5 августа 2024 г., понедельник

Данные по строительству социально-значимых объектов озвучил на еженедельном совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Марат Айзатуллин.

По объектам в сфере «Образования» готовность 11-ти школ и пристроев на сегодняшний день составляет 91%. По строительству 10-ти детских садов работы закрыты на 70%.

По отрасли «Здравоохранение» в 76% оценивается выполнение по строительству фельдшерско-акушерских пунктов и в 51% по другим медицинским учреждениям.

По объектам отрасли спорта выполнение работ по строительству 4-х футбольных манежей – 33%, универсальных спортивных площадок – 58% и 41% выполненных работ по строительству лыжно-роллерной трассы в г. Кукмор и административного здания существующего футбольного поля в пгт. Апастово, которые входят в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий».

Республиканская программа строительства детских лагерей выполнена на 40%. За прошедшие 2 недели завершены работы по объекту в Ютазинском районе. Готовность Молодежного центра в пгт. Рыбная Слобода, строящегося по федеральной программе «Современный облик сельских территорий» - 32%.