Марат Айзатуллин в Высокогорском районе вручил портфели будущим ученикам

5 августа 2024 г., понедельник

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин в ходе рабочей поездки в Высокогорский муниципальный район принял участие в республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Вместе с главой Высокогорского муниципального района РТ Равилем Хисамутдиновым, депутатом Госсовета РТ Азатом Зиганшиным и другими гостями мероприятия они вручили будущим ученикам ранцы со всеми школьными принадлежностями.

В новом учебном году в Высокогорском районе за парты сядут более одной тысячи детей. Свои портфели в этом году в рамках акции получат 270 будущих первоклассников, проживающих в муниципальном районе.

Надо отметить, в текущем году в республике проводится капитальный ремонт 185 объектов образования. Это школы, детские сады, ресурсные центры и общежития. Также продолжается большая программа по ремонту школьных столовых.

Кроме этого, к 1 сентября будут построены 9 новых школ и один дополнительный учебный корпус. Из них 2 школы – на 1224 места в селе Высокая Гора и школа в деревне Чернышевка на 192 места – в Высокогорском районе.