В Татарстане построят 8 новых школ и 3 дополнительных учебных корпуса

7 августа 2024 г., среда

В этом году в Татарстане при участии Минстроя РТ реализуются 44 республиканские программы, 6 Нацпроектов, 3 госпрограммы и внепрограммные мероприятия, в которые входят порядка 3,5 тысяч объектов на сумму более 107 млрд рублей.

Об этом сегодня рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин журналистам на выездной пресс-конференции.

Он отметил, что наивысший приоритет за объектами образования – в текущем году в республике строятся 8 новых школ и 3 дополнительных учебных корпуса в общей сложности на 9 835 ученических мест, 10 новых детских садов на 2 200 мест.

Кроме этого, будут отремонтированы 234 объекта, среди которых 78 школ, 32 детских сада, 94 пищеблока в общеобразовательных школах, 18 зданий общежитий, 8 ресурсных центров и 4 здания высших учебных заведений на общую сумму более 9 млрд рублей.