Готовность строящихся школ в республике составляет более 95 процентов

19 августа 2024 г., понедельник

Актуальные данные по строительству социальных объектов озвучил на еженедельном совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

В сфере образования ведутся работы по 21 объекту. Готовность 11 школ и пристроев на сегодня составляет 95%. На текущий неделе подрядчики завершили работы на 3 объектах - две школы на 1501 место в ЖК «Весна» в Казани и в селе Усады Лаишевского района, а также на 1 224 места по ул. Родина в Казани. Данные объекты входят в нацпроект «Образование».

Работы по строительству 10 детских садов завершены на 79%. На текущей неделе завершился один объект на 260 мест в ЖК «Салават Купере-2» в Казани.

В отрасли здравоохранения строятся 53 объекта. Выполнение работ по строительству фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) составляет 83%. За прошедшие 2 недели завершены работы на 7 объектах в 6 муниципалитетах. По другим медицинским учреждениям работы выполнены на 52%.

Выполнение работ по строительству 4 футбольных манежей составляет 46%, 15 универсальных спортивных площадок – 73%. За прошедшие две недели завершили работы на 5 объектах (в Сабинском, Кукморском и Высокогорском районах).

По объектам отрасли «Экология» на 89% выполнены работы по реконструкции биологических очистных сооружений; на 68% - по рекультивации иловых полей; 82,5% составляет выполнение по рекультивации земель, нарушенных нефтесодержащими загрязнениями, в селе Шемордан Сабинского района.

По федеральной программе модернизации коммунальной инфраструктуры строительно-монтажные работы составляют 79%. В настоящее время подрядчики работают на 32 объектах.  За прошедшие две недели завершены работы по одному объекту в Камско-Устьинском районе и двум объектам в Казани.