Рустам Минниханов оценил качество благоустройства дворовых территорий домов по ул. Р.Зорге в Казани

30 августа 2024 г., пятница

Дворовые территории жилых домов № 93, 93а, 95 по ул.Р.Зорге в Казани посетил сегодня Раис Республики Татарстан Руста Минниханов.

Дворовые территории жилых домов по ул.Р.Зорге обновлены в рамках республиканской программы «Наш двор».

Раис Татарстана, выступая перед жителями дворов, напомнил, что программа «Наш двор» реализуется в республике уже пять лет.

«Дорогие друзья, сегодня мы имеем честь посетить этот прекрасный двор, который будет служить всем, кто живет в этих домах, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к горожанам. – У нас есть программа – «Наш двор» - которую мы ведем уже пять лет. Мы видим, насколько необходима эта программа, и как она помогает сделать так, чтобы жители могли собраться в своем дворе – и дети, и взрослые. Поэтому – берегите свой двор! Потому что на самом деле благоустройство и обслуживание – это стоит немалых денег. Но главное – берегите себя!  Двор без вас будет пустым. И чтобы вы всегда приходили сюда с большим желанием. С праздником всех! Успехов и здоровья!»

Рустам Минниханов также пообщался с жителями близлежащих многоквартирных домов, которые пришли на праздник двора.

Так, на территории двора жилого дома по ул. Рихарда Зорге, 93 установлены фандоматы  - для сдачи пластиковых бутылок. Организованы зоны для прыжков со скакалой, 5 детских площадок с учетом размещения оборудования для детей разных возрастов, 3 спортивных площадки с размещением различного спортивного оборудования (динамические тренажеры, воркаут-комплексы). В рамках благоустройства дворовой территории организована многофункциональная спортивная площадка для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Для жителей старших возрастов на территории двора предусмотрены зоны тихого отдыха с размещением столов для настольных игр, скамеек и навесов.

Кроме того, в рамках программы «Наш двор» сформирован пешеходный каркас общей протяженностью тротуаров более 1 км. Тротуары обеспечивают комфортное движение пешеходов в соответствии с выявленными ключевыми маршрутами их движения (в направлении детского сада, школы, остановок общественного транспорта и магазинов).