Строительство фельдшерско-акушерских пунктов выполнено на 92%

2 сентября 2024 г., понедельник

Актуальные данные по строительству социально-значимых объектов озвучил на еженедельном совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

В сфере образования из 11 школ и пристроев на сегодня в работе остается одно здание для начальных классов в Кукморском районе, где выполнение составляет 64%.

На 10 объектах работы завершены. По 9 из них получены разрешения на ввод. По пристрою к татарской гимназии №2 им. Ш.Марджани в Казани ведется проверка Госстройнадзора.

По строительству 10 детских садов работы закрыты на 82%. На сегодня завершены и сданы 3 объекта: это детские сады в жилом районе «Салават Купере-2», селе Шигали Высокогорского района и селе Малые Кабаны Лаишевского района.

В отрасли «Здравоохранение» строятся 53 объекта.  Работы по строительству фельдшерско-акушерских пунктов выполнены на 92%. За прошедшие 2 недели завершены работы на 15 объектах в 13 муниципалитетах.

По другим медицинским учреждениям работы выполнены на 53%.

По 21 объекту отрасли спорта ситуация следующая. Выполнение объема строительства 4 футбольных манежей составляет 57%, по 15 универсальным спортивным площадкам – 97%. За прошедшие две недели завершили работы на 5 объектах: три - в Казани и по одному - в Кукморском и Новошешминском районах.

На 61% выполнены работы по строительству лыжно-роллерной трассы в г.Кукмор и административного здания существующего футбольного поля в пгт. Апастово.

По линии молодежной политики реализуются 7 объектов. Так, республиканская программа строительства 6 детских лагерей выполнена на 48%.

По объектам отрасли «Экология» на 91% выполнены работы по реконструкции биологических очистных сооружений, 69% - по рекультивации иловых полей, 82,5% по рекультивации земель, нарушенных нефтесодержащими загрязнениями, в селе Шемордан Сабинского района.

По федеральной программе модернизации коммунальной инфраструктуры строительно-монтажные работы составляют 84%. В настоящее время подрядчики работают на 30 объектах.  За прошедшие две недели завершены работы по одному объекту в Заинском районе и в Казани.