Новому соципотечному дому в Высокой Горе выдано ЗОС

4 сентября 2024 г., среда

Инспекция государственного строительного надзора РТ выдала заключение о соответствии требованиям проектной документации новому жилому дому в Красносельскм сельском  поселении Высокогорского муниципального района.

Здание пятиэтажного дома с подвалом – кирпичное, площадью 3255 кв. метров. В нём построено 40 квартир, общая площадь которых составляет 2800 кв. метров.
Застройщиком объекта капитального строительства является НО «Государственный жилищный фонд при Раисе Республики Татарстан».
Напомним, строительство дома осуществлялось в рамках республиканской программы социальной ипотеки, что позволит достичь главной цели национального проекта «Жильё и городская среда» – обеспечение наших граждан доступным и качественным жильём.

Ключевой целью нацпроекта «Жилье и городская среда» является - обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.