В Минстрое РТ обсудили вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону

5 сентября 2024 г., четверг

Заседание штаба по вопросам подготовки к отопительному периоду 2024-2025г. состоялось сегодня в республиканском Минстрое, которое провел первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Работа штаба началась с оперативной информации мониторинга данных. Всего по Республике Татарстан подготовлено 3 197 котельных, что составляет 97%.

Из объектов образования, здравоохранения и культуры – 99% готовы к запуску тепла. Подготовка всех республиканских объектов социальной защиты к отопительному периоду завершена.

Паспорта готовности многоквартирных домов к отопительному периоду выданы на 16 тыс. 848 МКД, что составляет 93%.

С результатами подготовки к предстоящему запуску тепла в ходе совещания отчитались представители Мамадышского, Пестречинского, Сармановского, Камско-Устьинского районов муниципальных районов.

В ходе обсуждения подготовки к отопительному периоду Алексей Фролов поручил подготовить проведение выездных балансовых комиссий по некоторым муниципальным районам с вопросами платежной дисциплины и капитального ремонта объектов и МКД.