В пгт. Богатые Сабы завершено благоустройство второй очереди парка

19 сентября 2024 г., четверг

В Сабинском муниципальном районе РТ (пгт. Богатые Сабы) завершили благоустройство второй очереди парка на улице Габдуллы Тукая. Работы проведены в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В прошлом году в парке выполнялись работы первой очереди благоустройства. В настоящее время строительно-монтажные работы в парке полностью завершены.

В обновленном парке установлены беседки, скамейки, места для чтения, лабиринт, батуты, детская игровая площадка, спортивная площадка, веревочный парк, скалодром, скейт-парк, площадка для занятий паркуром. Кроме того, проведены работы по озеленению территории и установлены малые архитектурные формы (МАФы).

Парк оборудован всем необходимым для развлечения, отдыха, занятия спортом жителей и гостей района. Обновленный парк стал местом притяжения для многих сабинцев.

В текущем году в Республике Татарстан в рамках национального проекта «Жилье и городская среды» благоустраивается 64 общественных пространства. Общее выполнение строительно-монтажных работ на сегодняшний день составляет 81 процент.