Все детсады, школы и объекты здравоохранения республики готовы к запуску тепла

26 сентября 2024 г., четверг

Сегодня в республиканском Минстрое прошло совещание, посвященное готовности к отопительному периоду в этом году.  Провел его заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Мазит Салихов.

По состоянию на 26 сентября по объектам образования, здравоохранения, культуры, спорта, молодежи, социальной защиты, выполнено 100% работ, готовы 3243 котельных – 98%.

По предъявлению паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному периоду по оперативным данным Госжилинспекции паспорта готовности выданы на 17 тыс. 896 МКД, что составляет 99%. Работы продолжаются в 15-ти муниципальных образованиях. Замглавы напомнил информацию по срокам получения паспортов: для теплоснабжающих и теплосетевых организаций – до 1 ноября, для муниципальных образований – до 15 ноября, а также поручил главам муниципалитетов взять завершающие этапы работ по подготовке к отопительному периоду на личный контроль.