В Татарстане завершили строительство ФАПов по нацпроекту

28 сентября 2024 г., суббота

В Республике Татарстан на текущей неделе полностью завершили работы по строительству 48 фельдшерско-акушерских пунктов сдачей 14 объектов в 13 муниципалитетах. Об этом сообщил сегодня министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Айзатуллин на республиканском совещании в Кабинете Министров РТ.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Раис Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Как уточнил Марат Айзатуллин, из 48 ФАПов в текущем году 20 - построены в рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Всего в 2024 году в Татарстане по нацпроекту «Здравоохранение» запланировано строительство 23 медицинских учреждения. Общий объем финансирования составляет 1,2 млрд рублей.

Сегодня в рамках нацпроекта продолжается строительство двух поликлиник в Казани и Нижнекамске, также центра врача общей практики в г.Казани