В IV Международном строительном чемпионате принимают участие 53 татарстанца

2 октября 2024 г., среда

В Екатеринбурге вчера стартовала Международная строительная неделя, в рамках которой одновременно состоятся XI Международный форум, выставка 100+ TechnoBuild и IV Международный строительный чемпионат. Мероприятия проходят в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 1 по 4 октября.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Деловая программа форума насчитывает более 200 секций. Площадь выставки, которая разместилась в первом и втором павильонах, а также на улице, составляет 40 тыс. кв.м. Здесь представлены порядка 600 компаний из 76 городов России, а также из Ирана, ОАЭ, Турции, Китая и Италии.

Международный строительный чемпионат в этом году проходит в четвертый раз. Ежегодное мероприятие объединяет профессиональных специалистов из разных стран. Участники смогут продемонстрировать свои навыки, обмениваться опытом с коллегами и осваивать передовые технологии.

Сборную Татарстана на Чемпионате представляют 53 участника – 8 студентов, 10 учащихся школ и 35 специалистов.

Это студенты и учащиеся Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Казанского государственного энергетического университета, Казанского энергетического колледжа, школы «Адымнар-Казань», гимназии №179, лицея им.Н.И. Лобачевского, лицея Иннополис и лицея №116 им. А.С Умеркина.

Основная лига представлена профессионалами ООО «Алабуга Девелопмент».

Кроме этого, для подготовки сборной республики задействованы 9 экспертов-тренеров из Казанского энергетического университета и ООО «Алабуга Девелопмент».