В Апастовском районе по нацпроекту завершили капремонт сельского дома культуры

5 октября 2024 г., суббота

В Республике Татарстан в сфере культуры за прошедшие полмесяца завершили ремонт двух объектов в Арском и по одному - в Дрожжановском, Алькеевском районах, а также один сельский дом культуры - в рамках национального проекта «Культура» в Апастовском районе РТ. Об этом сообщил сегодня министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Айзатуллин на республиканском совещании в Кабинете Министров РТ.

Провел совещание Раис Татарстана Рустам Минниханов. В совещании также приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, в режиме видеоконференцсвязи – все муниципальные районы.

Как уточнил Марат Айзатуллин, капитальный ремонт объектов культуры выполняется в рамках одного национального проекта и двух республиканских программ – всего 24 объекта. Так, из 5 детских школ искусств остается в работе только объект в Мамадыше (выполнение - 96%).

Из 19 объектов культурного назначения строительно-монтажные работы ведутся на 8. Их общий объем достиг 90%. За прошедшие полмесяца завершили два объекта в Арском и по одному - в Дрожжановском, Алькеевском районах (по республиканской программе), а также один сельский дом культуры - в рамках национального проекта «Культура» в Апастовском районе РТ».

Всего по нацпроекту «Культура» в Республике Татарстан капремонт запланирован на 4 объектах. Из них 3 объекта культурного назначения, 1 – детская школа искусств в Сармановском муниципальном районе РТ, где строительно-монтажные работы завершены полностью.