В Минстрое РТ прошел обучающий семинар для участников инвестиционно-строительного цикла

7 октября 2024 г., понедельник

В рамках Года заказчика, объявленного в 2024 году, республиканский Минстрой совместно с Госэкспертизой Республики Татарстан провел семинар на актуальную тему - «Требования к подготовке задания на проектирование и заданий на выполнение инженерных изысканий для разработки проектной документации». Мероприятие провел заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Владимир Кудряшев.

Слушателями семинара стали представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, заказчиков, проектных и строительных организаций.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы о требованиях к подготовке задания на проектирование со стороны государственного заказчика с упором на основополагающие процессы в данном направлении, а также практические рекомендации по подготовке проектной документации с учетом современных стандартов и требований заказчика.

Дискуссия, организованная после докладов спикеров позволила участникам обменяться опытом и задать вопросы специалистам.