Министр ЖКХ и энергетики Воронежской области посетил республиканский Минстрой

10 октября 2024 г., четверг

Делегация из Воронежской области во главе с министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Евгением Бажановым в ходе рабочей поездки в Республику Татарстан посетила Минстрой РТ. Встречу провел министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Марат Айзатуллин.

Опыт сторон в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в частности, эффективные модели управления ЖКХ, внедрение инновационных технологий в сфере коммунальных услуг, а также опыт работы в благоустройстве городских пространств в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» обсудили на встрече.

Глава Минстроя Татарстана представил развернутую информацию о деятельности строительной отрасли и сферы жилищно-коммунального хозяйства в республике. Также он рассказал об организации реализации республиканских и федеральных программ строительства, капитального ремонта и реконструкции объектов ЖКХ и социальной сферы.

В обсуждении приняли участие представители служб заказчика, комитета внешнего благоустройства исполкома г.Казани, дирекции парков и скверов Казани и Главтатдортранса.

Куратор программы «Наш двор» Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан» Арина Петрова рассказала гостям о проводимой работе в Татарстане по благоустройству общественных пространств и республиканской программе «Наш двор».

В ходе рабочей поездки представители делегации посетили бульвар по ул.Серова в Казани, благоустройство которого было проведено в текущем году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Кроме того, гости осмотрели общедомовую территорию по адресу ул.Голубятникова д.22, д.24, д.26, д.26А Казани, благоустроенну в рамках программы «Наш двор» по адресу ул.Голубятникова д.22, д.24, д.26, д.26А, также посетили самый большой детский парк «Елмай».