Комиссионные выезды стартовали в районы в рамках завершения программы «Наш двор»

14 октября 2024 г., понедельник

Реализация программы «Наш двор» в Татарстане выполнен на 99%. Об этом сообщила на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан директор Фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Зинатуллина.

Дорожные работы выполнены на 99%. 30 районов из 32 уже полностью завершили дорожные работы, остается один двор в Казани. Работы планируются завершить на конец октября. По четырем дворам в Тукаевском районе работы планируется завершить до 20 октября.

Работы по наружному освещению выполнены на 100%. По оборудованию во дворах общее выполнение составляет 98%, завершен монтаж малых архитектурных форм уже в 30 районах. Планируемая дата завершения монтажа еще в 2 районах - середина октября.

В районах, где работы по программе завершены, стартовали комиссионные выезды для выявления нарушений, а также для приемки готовых дворов и передачи благоустройства на баланс.