Состоялся IV Всероссийский семинар-совещание «Развитие сети общественного контроля в сфере ЖКХ в Российской Федерации»

25 сентября 2015 г., пятница

В Общественной палате РФ прошел IV Всероссийский семинар-совещание «Развитие сети общественного контроля в сфере ЖКХ в Российской Федерации». Организаторами мероприятия стали Комиссия по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ и НП «ЖКХ Контроль».

Участники обсудили итоги деятельности региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ в 2014 году, а также актуальные задачи в сфере общественного контроля на ближайший период.

В рамках семинара состоялись выступления председателя Наблюдательного Совета Фонда содействия реформирования ЖКХ, председателя Общественного Совета Министерства строительства и ЖКХ РФ Сергея Степашина, председателя Комиссии ОП РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игоря Шпектора,  заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса, председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрия Азарова, Генерального директора ГК «Фонд содействия реформирования ЖКХ» Константина Цицина.

Также в семинаре приняли участие руководители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, Государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ, депутаты профильного комитета Государственной Думы РФ, члены Общественной палаты РФ, руководители региональных центров общественного контроля из всех субъектов Российской Федерации и иные эксперты отрасли.

От Республики Татарстан в мероприятии принимал участие Исполнительный директор НП "Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан" Дмитрий Романов.

Республика Татарстан вошла в десятку лучших регионов Российской Федерации по развитию общественного контроля в сфере ЖКХ. Дмитрию Романову было вручено благодарственное письмо от НП "Национальный Центр ЖКХ "ЖКХ Контроль" .