Триумфальное выступление студентов-архитекторов КГАСУ на международном студенческом конкурсе International Design Student Awards-2016

21 июня 2016 г., вторник

Подведены итоги международного профессионального конкурса от Re-thinking the Future (RTF) — «Переосмысляя будущее» В 2016 году премия была объявлена среди студентов в 20 номинациях, из них 13 — в области архитектуры и 7 — в области дизайна. В каждой номинации интернациональное жюри, в состав которого вошли архитекторы и архитекторы-преподаватели со всего мира (из Италии, Испании, Греции, США, Дании, Германии, Канады, Великобритании и Индии), определило трех призеров и поощрительные награды.

Среди победителей конкурса студенты из крупнейших архитектурных школ мира, таких как MIT (Massachusetts Institute of Technology, США), Academy of Fine Arts Vienna (Австрия), Politecnico Di Milano (Италия), Harvard University (США), University of Westminster (Великобритания), а также студенты из Германии, Индии, Канады, Китая, Тайвани, Украины, Польши, Туниса. Но больше всего победителей из России, которую представили студенты КГАСУ!

Студенты 5-го и 6-го Института архитектуры и дизайна КГАСУ под руководством преподавателей Ильнара и Резеды Ахтямовых победили сразу в четырех номинациях:

1. Многофункциональное использование (Mixed Use): Лейля Садыкова — 1-е место за работу «Concept of living space organization on symbiosis principle» («Концепция организации жилого пространства на принципе симбиоза»), Анна Андронова — 2-е место за работу «Intermediate City» («Медиатека»).

2. Ландшафтное проектирование (Landscape Design): Карина Ашрапова — 1-е место за работу «Bionic city. City of future» («Бионический город. Город будущего»).

3. Жилье (Housing): Ильсияр Рахимова — 2-е место за работу «The concept of a residential complex with the introduction of small production» («Концепция жилого комплекса с мелким производством»).

4. Градостроительное проектирование (Urban Design): Анна Андронова — 1-е место за работу «Breathing City» («Дышащий город»), Лейля Садыкова — 3-е место за работу «Botany. Concept of urban development centre» («Ботаника. Концепция развития градостроительного узла»), Ильсияр Рахимова — поощрительная награда за работу «Urban generation. Spatial structure and the architectural vision of the adaptive City» («Урбан-генерация. Структура и архитектурное видение адаптивного города»), Айнур Мустафин — поощрительная награда за работу «EcoConyon» («ЭкоКаньон»), Алина Рахматуллина — поощрительная награда за работу «Urban space. Filter. Focus» («Городское пространство. Фильтр. Фокус»).

По условиям конкурса наградой для победителей станут публикации как возможность громко заявить о себе в профессиональном сообществе.