В «Салават Купере» завершено строительство 255-квартирного дома

3 июня 2020 г., среда

Строительство велось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Госжилфонд при Президенте РТ завершил строительство 255-квартирного дома № 4 по ул. Н. Юсупова в жилом районе «Салават Купере», дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

В доме 17 жилых этажей, 3 подъезда, общая жилая площадь квартир составляет около 15 тыс. кв. метров. Квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.

Строительство велось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Всего в этом году Госжилфонд инвестирует строительство в городах и районах Татарстана 130 домов на 4970 квартир общей площадью 273,6 тыс. кв. метров.