Президент Татарстана посетил молодежный образовательный форум «Сэлэт»

14 июля 2016 г., четверг

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Алексеевский муниципальный район ознакомился с работой V Международного молодёжного образовательного форума «Сэлэт», располагающегося в палаточном городке на территории Билярского музея-заповедника. 

Президента РТ сопровождали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, глава Алексеевского муниципального района Владимир Козонков, исполнительный директор Фонда «Сэлэт» Тимур Сулейманов, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Айрат Гатиятов, директор ГИСУ РТ Марат Айзатуллин и другие. 

XX юбилейный фестиваль творчества интеллектуально одаренных детей и V Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт» проводится с 9 по 14 июля 2016 года при поддержке Президента Татарстана. В форуме принимают участие более 5000 детей и талантливой молодежи со всех районов республики, десятка регионов России, а также представители стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сразу по прибытии Рустам Минниханов посетил научно-образовательный центр «Фэнсар», который начал работу в прошлом году. Новый лагерь «Фэнсар» открылся на базе молодежного движения «Сэлэт» и создан для углубленного изучения детьми гуманитарных и естественных наук. Центр рассчитан на 120 человек и работает в круглогодичном режиме.

Кроме этого, Рустам Минниханов осмотрел новые объекты: бассейн, баню и спортплощадку. 

С 2012 года, в рамках подготовки к образовательному форуму была проделана работа по реконструкции и строительству новых объектов социального, культурного и спортивного назначения в составе детского оздоровительного лагеря «Дубок» на общую сумму 117 млн 751 тыс.руб.

Генподрядчиками проведенных работ выступили ООО «Грань»,  ООО «ГрейтСтрой», ООО «Группа компаний «Гранд-Строй», ЗАО «Алексеевская МСО ТАПС», ООО «Стройдорсервис».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International