Ильдус Насыров принял участие на выездном собрании членов СРО Ассоциация "СОУ МКД РТ"

17 мая 2019 г., пятница

15 мая 2019 года в Чистополе состоялось выездное общее собрание членов Саморегулируемой организации Ассоциация «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан».

В работе собрания приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильдус Насыров, руководители и представители исполнительных комитетов г. Чистополь, Набережные Челны, Нижнекамск, Высокогорского и др. муниципальных районов, Государственной жилищной инспекции и управляющих компаний республики.

В рамках мероприятия участники посетили объекты жилищно-коммунального комплекса г. Чистополь, была презентована автоматизированная система учета собственников помещений многоквартирных домов, которая значительно упрощает работу управляющих компаний.

На собрании руководители управляющих компаний рассказали о работе своих организаций, озвучили проблемные вопросы, а также предложили рассмотреть возможность государственной поддержки в части приобретения техники для обслуживания жилфонда на льготных условиях или предоставления грантов.

В ходе встречи были объявлены итоги республиканского конкурса «Лучшая управляющая организация в сфере управления многоквартирными домами Республики Татарстан» по итогам 2018 года:

Первая номинация (до 100 тыс. кв.м.):

1 место – ООО «Жилбытсервис-М», г. Альметьевск;

1 место – ООО «Коммунальник», г. Нурлат;

2 место – ООО «УК Буинского района и города Буинска РТ», г. Буинск;

3 место – ООО «Центр обслуживания ТСЖ», Сабинский район.

Вторая номинация (100-250 тыс. кв.м.):

1 место – ООО «Управляющая компания «Наш дом Восход», г. Азнакаево;

2 место – ООО УК «Жилищник-2», г. Чистополь;

3 место – ООО «Управляющая компания ЖКХ г. Заинска», г. Заинск.

Четвертая номинация (250-500 тыс. кв.м.):

1 место – ООО УК «Электротехников», г. Набережные Челны;

2 место – ОАО «Центр информационных ресурсов ЖКХ и строительства», г. Лениногорск.

Пятая номинация (более 1000 тыс. кв.м.):

1 место – ООО «Управляющая компания «Уютный дом», г. Казань;

1 место – ООО УК «ПЖКХ-17», г. Нижнекамск;

2 место – ООО УК «Жилье», г Нижнекамск;

3 место – ООО «Управляющая компания «Жилкомплекс», г. Зеленодольск.