Алексей Фролов: Всеми организациями в сфере ЖКХ проведена необходимая работа для бесперебойного и качественного предоставления услуг

26 декабря 2023 г., вторник

Всеми организациями в сфере жилищно-коммунальных услуг в Татарстане проведена необходимая работа для бесперебойного и качественного предоставления услуг в выходные и праздничные дни, сообщил сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на брифинге в Кабинете Министров РТ. Брифинг был посвящен вопросам обеспечения комплексной безопасности населения и бесперебойной работе жилищно-коммунальной сферы Республики Татарстан в период новогодних каникул.

Алексей Фролов акцентировал внимание журналистов, что особое внимание будет уделено обеспечению теплоснабжения многоквартирных домов. В целях оперативного реагирования на обращения и возможные аварии в Министерстве организована круглосуточная работа диспетчерской службы (тел. 231-14-10).

Как отметил первый замминистра, Минстроем РТ совместно с органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ была поведена большая работа по подготовке объектов к отопительному периоду. Все теплоснабжающие и теплосетевые организации получили акты готовности к отопительному периоду.

«Кроме того, в режим готовности приведено Государственное унитарное предприятие «Татлизинг», на базе которого создан аварийно-технический запас материалов и оборудования», сказал он.

Алексей Фролов напомнил, что в республике жилищно-коммунальные услуги оказываются 1 тыс. 304 организациями. В том числе:

- 1 тыс. 179 организаций оказывают жилищные услуги (УК, ТСЖ, ЖСК);

- 50 организаций - услуги водоснабжения, водоотведения;

- 38 организаций услуги теплоснабжения;

- 35 многоотраслевых производственных предприятий, которые оказывают услуги водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения;

- 2 организации - обращение с твердыми коммунальными отходами.