Ильнур Нурмухаметов принял участие в сходе граждан

26 января 2024 г., пятница

В Высокогорском муниципальном под руководством Главы района Равиля Хисамутдинова, при участии заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильнура Нурмухаметова и прокурора района Алмаза Валиахметова состоялся сход граждан.

В Чепчуговском сельском поселении основные вопросы сельчан касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, ремонта многоквартирных домов, асфальтирования дорог.

Замминистра Ильнур Нурмухаметов рассказал о реализации федеральных и региональных программ, о строительстве и ремонте социальных объектов, дорог, в том числе на территории Высокогорского района.

Только в 2023 году в рамках национальных проектов в республике были построены, отремонтированы, модернизированы 770 объектов практически во всех сферах жизни, в том числе в Высокогорском районе: в 2023 году на его территории в рамках республиканских, государственных программ и национальных проектов было построено и отремонтировано 52 объекта.

В республике продолжится реализация федеральной программы модернизации коммунальной инфраструктуры, которая стартовала в 2023 году по решению Президента Владимира Путина. За прошлый год по ней было заменено почти 40 км сетей.  В этом году планируется модернизировать 41 км, а также по программе «Наш двор» предстоит обновить 833 придомовых территории.