В Татарстане на 27 апреля введено 1 млн 882 тыс. кв. м жилья, или 60% от плана

27 апреля 2024 г., суббота

О текущем состоянии дел по программам жилищного строительства доложил сегодня на совещании в Доме Правительства Татарстана министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Раис Татарстана Рустам Минниханов. В совещании приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

В республике по состоянию на 27 апреля введено 1 млн 882 тыс. кв. м жилья, план выполнен на 60%.

По линии коммерческого строительства сдано 23% от запланированного объема: это 65 многоквартирных домов суммарной площадью 343,5 тыс. кв. м. В части социальной ипотеки годовой план выполнен на 53%. Из 56 домов, которые необходимо построить в этом году, сдано 24. Их суммарная площадь – 85 тыс. кв. м. По линии индивидуального жилищного строительства на сегодня сдано 10 769 домов площадью 1 млн 453 тыс. кв. метров, что составляет 96% от годового плана.