Годовой план по вводу жилья в Татарстане выполнен на 12%

29 января 2024 г., понедельник

В 2024 году республика должна построить минимум 3 млн 150 тыс. квадратных метров жилья. На сегодня план выполнен на 12%, введено 376 тыс. квадратных метров. Об этом доложил на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Раис Татарстана Рустам Минниханов.

По линии коммерческого строительства сдано 4,5% от запланированного объема - это 20 многоквартирных домов суммарной площадью 66,4 тыс. кв. м. Программа соципотеки выполнена на 5,3%, введено 11 домов на 8,6 тыс. кв. м. Наибольшее выполнение плана фиксируется по линии индивидуального жилищного строительства. Сдано 301 тыс. кв.м. или почти 20% от плана.