В республиканском Минстрое прошло совещание с производителем вибропрессованных изделий

28 марта 2024 г., четверг

Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ состоялся семинар по применению брусчатки на объектах благоустройства. Мероприятие провел заместитель министра Ильшат Гимаев совместно с ООО «4ГРАНИ» (г.Казань), производителем вибропрессованных бетонных изделий.

Во вступительной речи, Ильшат Гимаев отметил масштабы и динамику развития строительной отрасли Республики Татарстан, отметил важность и значение работы предприятий промышленности строительных материалов в этом направлении.

В работе семинара приняли участие представители строительных и проектных организаций, республиканских министерств и ведомств, а также исполнительных комитетов муниципальных районов.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы производства, технологии укладки, расширения ассортимента и применения бетонной брусчатки, а также подняты проблемы, связанные с   нормативно-технической базой.