Марат Айзатуллин принял участие в итоговом собрании «Содружества строителей РТ»

23 апреля 2024 г., вторник

Накануне состоялось ХV Годовое отчетно-выборное общее собрание АСРО «Содружество строителей РТ» с участием первого заместителя премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина и министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марата Айзатуллина.

С отчетом о работе Ассоциации выступил ее президент Рамиль Гафиятуллин, рассказав об итогах работы, о сформированном национальном реестре специалистов в области строительства. Ассоциация совместно со строительными организациями, Минстроем Татарстана занимается совместной деятельностью в области охраны труда, о чем также прозвучало в докладе спикера.

В процессе открытого голосования общее собрание утвердило отчет о деятельности Ассоциации за 2023 год, бухгалтерский отчет Ассоциации за 2023 год и смету поступлений и расходов на 2024 год. Состоялось голосование за изменения во внутренние документы Ассоциации. Тайным голосованием в перерыве мероприятия был избран на новый срок председатель Коллегии Ринат Батталов.

На мероприятии присутствовали руководители и представители 757 строительных организаций. Также строители и почетные гости почтили память минутой молчания  Рима Халитова, который руководил Содружеством с 2008 по 2023 годы.