Заместитель министра Ильшат Гимаев провел рабочую встречу с делегацией из Новосибирской области

7 июня 2018 г., четверг

Сегодня под руководством заместителя министра Ильшата Гимаева состоялась встреча с делегацией из Новосибирской области во главе с членом комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания Новосибирской области Майисом Мамедовым.

Члены делегации Новосибирской области находятся в Татарстане с четырехдневным визитом. В республике у гостей запланировано посещение г.Иннополис, ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан», ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре», МКУ «Управление капитального строительства и реконструкции Исполнительного комитета муниципального образования города Казани», Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, ООО «КДСК», АО Керамик, а также ряда объектов, расположенных на территории Лаишевского муниципального района.

Целью визита стало перенятие татарстанского опыта в сфере строительства и жилищно-коммунальной хозяйства.

В состав делегации также вошли заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, начальник отдела жилищного строительства министерства строительства Новосибирской области Ольга Козлова и представители бизнес-среды Новосибирской области.

«В течение последних 7-ми лет мы сохраняем объемы ежегодного ввода на уровне 2,4 млн.кв. метра (в 2017 году 2 млн. 408,1 тыс.кв. м). Это позволяет загрузить работой строительные организации и практически сохранить цены на жилье, - отметил Ильшат Гимаев. - База строительной индустрии Республики Татарстан остается одной из крупнейших в Российской Федерации, которая развивается и модернизируется. Всего с 2010 года в Татарстане введено и модернизировано 121 предприятие промышленности строительных материалов, в том числе в 2017 году – 2 (предприятия ООО «ТТС» по изготовлению светопрозрачных конструкций, Тетюшский район. ООО Завод гидроизоляционных материалов мощностью 5 тыс.тонн «ПЕНЕТРОН-КАЗАНЬ». В 2018 ожидается ввод 6 новых производств. Объем отгруженной продукции в 2017 году составил 33 млрд. рублей. В этом году также планируем реализовать 38 государственных программ, оказывающих огромное влияние на качество жизни населения республики».

Замминистра Ильшат Гимаев предложил бизнесменам рассмотреть технологическую зону «Иннополис» и промышленную зону - «Алабуга».

«Республика Татарстан имеет сегодня развитую инвестиционную инфраструктуру, это и особые экономические зоны, индустриальные парки, технопарки, инжиниринговые центры и бизнес-инкубаторы. Для инвесторов мы готовы обеспечить благоприятные условия вхождения в рынок, для нас важны прочные и партнерские деловые отношения», - добавил замминистра.

В ходе встречи гостям показали фильм-презентацию о строительной и жилищно-коммунальной отрасли в республике и реализованных в 2017 году программах.

На мероприятии также присутствовали начальник управления развития строительного комплекса Минстроя РТ Динар Сагдатуллин, начальник управления архитектуры и градостроительства Минстроя РТ Гузель Загидуллина, начальник юридического отдела Минстроя РТ Эльвира Латыпова, начальник отдела сопровождения строительства нефтехимических и промышленных объектов Минстроя РТ Софья Дятлова.

По окончании мероприятия глава делегации поблагодарил коллег из Татарстана за гостеприимство и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International