Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан И.Э. Файзуллин посетил КГАСУ

2 апреля 2013 г., вторник

1 апреля 2013 года Казанский государственный архитектурно-строительный университет с рабочим визитом посетил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, председатель Попечительского совета КГАСУ И.Э. Файзуллин.

            

Целью визита стало посещение обновленного музея истории университета, нового конференц-зала, в котором с ноября прошлого года проходят заседания Ученого совета, научно-практические семинары по актуальным проблемам архитектуры, строительства, градостроительному развитию территорий, в том числе с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

 

Министр встретился с ректором КГАСУ, профессором Р.К. Низамовым, членами Ученого совета университета, которые также первыми увидели новые экспозиции музея, смогли ознакомиться с историей и современностью вуза, обменяться мнениями.

 

В своем выступлении Ирек Энварович Файзуллин отметил, что музей всегда был и остается своеобразным культурным центром строительного университета, хранилищем священной памяти и истории вуза, местом, где с удовольствием встречаются выпускники и ветераны, студенты и преподаватели. «Университет, который чтит и помнит славные традиции прошлых лет, - подчеркнул министр, - бережно относится к своей богатой истории, имеет большое будущее».

 

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов поблагодарил гостя за постоянную всестороннюю поддержку начинаний университета, отметил большой вклад профильного министерства в успешное развитие вуза.

 

Также И.Э. Файзуллин смог в полной мере оценить преимущества нового, оборудованного по последнему слову техники конференц-зала, который за четыре месяца после открытия уже стал площадкой зарождения и развития новых идей и творческих замыслов, местом делового, конструктивного общения между профессиональными строителями, архитекторами, градостроителями. Современное оборудование конференц-зала позволяет проводить заседания Попечительского и Ученого советов, семинары, совещания с участием высоких гостей, дискуссии, круглые столы, конференции, форумы, симпозиумы, встречи, презентации, которые требуют самого разнообразного оборудования, помогающего легко и эффективно проиллюстрировать выступления докладчиков, сопровождая их аудиовизуальным рядом. 

В своем выступлении на заседании Ученого совета И.Э. Файзуллин отметил, что университет сегодня занимает стабильно успешное положение, он не открывал филиалов и представительств, имеет высокий «поступательный» рейтинг, по критерию трудоустроенности выпускников занимает одно из ведущих мест среди вузов Республики Татарстан. Все эти положительные моменты были отмечены и на последнем заседании межведомственной рабочей группы по направлению "Научно-образовательное обеспечение инженерной деятельности" при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, в котором приняли участие министр и ректор КГАСУ. «Это серьезная работа коллектива вуза, - сказал министр. – Хочется видеть и в дальнейшем университет таким же сильным, активным и успешным!»

 

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов выразил надежду на то, что профильное министерство и в дальнейшем будет поддерживать университет, особенно в части внедрения инновационных разработок ученых вуза. Работа в этом направлении ведется уже не первый год. Регулярно проводятся совместные совещания представителей министерства и университета, на которых представляются новые инновационные проекты, создана база таких разработок, есть уже определенные сдвиги и в реальном внедрении проектов в производственную практику.

 

Визит министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллина еще раз стал подтверждением тесного взаимнополезного  сотрудничества между университетом и профильным министерством, что позволяет архитектурно-строительному вузу Казани уверенно двигаться вперед – к новым возможностям и достижениям!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International