НОВОСТИ


22
ноября 2017 г.
среда

Работы по модернизации очистных сооружений в районном центре начались еще в 2015 году. За 2 неполных года были построены модульные биологические очистные сооружения, станция воздуходувки, лаборатория с полным ее оснащением, капитально отремонтированы насосная станция и иловые площадки, установлена станция ультрафиолетового обеззараживания стоков, благоустроена территория объекта. Проектная мощность очистных сооружений 350 кубометров в сутки, очищенные стоки дальше сбрасываются в Волгу.

Модульные лыжные базы сданы в эксплуатацию в Заинске, Кукморе и Менделеевске. Об этом в рамках пресс-конференции ИА «Татар-информ» сообщил Ильшат Гимаев, замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. 

В поселке городского типа Аксубаево четыре многодетные семьи получили сегодня десять двухкомнатных квартир. Двум семьям досталось по две квартиры, а двум – по три. Ключи новоселам вручил глава Аксубаевского района Татарстана Камиль Гильманов.

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится VIII специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань». Организаторами конгресса и выставки выступают Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан,  Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  при поддержке Правительства Республики Татарстан, Федерального агентства водных- ресурсов,  Федерального государственного  бюджетного учреждения  по водному хозяйству «Средволгаводхоз»,  ОАО «Казанская ярмарка».

   

В целях реализации Постановления Правительства РФ от 23.12.2016 г. №1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов» сообщаем, что уполномоченным федеральным учреждением ФАУ «Главгосэкспертиза России» организован мониторинг цен строительных ресурсов (официальный сайт https://fgiscs.minstroyrf.ru).  

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации предлагает интернет-пользователям ответить на ряд вопросов, касающихся реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда». Опрос доступен на сайте ведомства.

   


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International