В Минстрое обсудили вопросы Долгосрочной республиканской адресной программы по проведению капремонта многоквартирных домов

28 ноября 2013 г., четверг

Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан прошло совещание с представителями муниципальных районов по вопросу формирования Долгосрочной республиканской адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

В соответствии с действующим законодательством, до 1 января 2014 года  необходимо сформировать программу капитального ремонта всех многоквартирных домов на территории субъекта. Не подлежат включению дома, признанные аварийными. Программа будет сформирована на 30-летний период. После утверждения данной программы всем собственникам помещений в многоквартирных домах необходимо будет определиться со способом формирования фондов капитального ремонта.