В Казани открылся пятый павильон по приемке вторсырья

27 января 2017 г., пятница

Сегодня открылся пятый пункт  по приемке вторсырья. Жители Казани могут сдать картон, бумагу, пластиковые бутылки и пустую тару из-под бытовой химии на вторичную переработку за вознаграждение. В настоящее время функционирует 4 пункта приема вторсырья по адресам: Мавлютова,9; Ю.Фучика, 72; пересечение улиц Мусина/Чуйкова; Энергетиков,6. За весь период работы проекта, общий объём сбора вторичного сырья с указанных пунктов приема составил более 1000 тонн, что составляет примерно более 10 000 м3 отходов (11 тыс. контейнеров), которые пошли на переработку, а не на захоронение в полигонах.

«Для достижения наибольшей эффективности необходимо организовать больше пунктов приема вторсырья. В идеале хотелось бы открыть такие пункты в шаговой доступности для всех жителей Татарстана», - отмечает директор проекта ООО «Чистая среда» Зарина Наумова.

Проект важный и решает несколько задач, одна из которых экологическая. Сокращаются объемы захоронения отходов на полигонах, растет вовлеченность вторичных ресурсов на переработку. Решаются также социальные задачи: создаются новые рабочие места, сдавая отходы на переработку, жители получают вознаграждение. Сумма от сданного вторичного сырья населению составила порядка 4,5 млн. рублей.

Главное чтобы граждане проявляли активность, ведь чистая среда-это здоровое будущее.

Фоторепортаж

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International