В жилом массиве «Салават купере» открылись два детских сада на 260 мест каждый

9 февраля 2021 г., вторник

В жилом массиве «Салават купере» открылись два детских сада, каждый вместимостью 260 мест. Направленность одного из них - развитие социального опыта детей в области бионики, а в другом детском саду будет сделан упор на развитие спортивного потенциала каждого ребенка. В дошкольных учреждениях имеются ясельные группы для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Детский сад №45 «Тиктормас» по адресу проспект Ильгама Шакирова, 7а построен в рамках национального проекта «Демография». Учреждение рассчитано на 260 мест и имеет 14 групп. На сегодняшний день в него направлены 160 детей. Детский сад имеет свое уникальное направление - здесь будет сделан упор на развитие спортивного потенциала каждого ребенка. Для детей в рекреациях установлены скалодромы, импровизированное футбольное поле.

Также в «Салават купере» по адресу проспект Ильгама Шакирова, 6 открылся детский сад №44 «Керпе». Он также рассчитан на 260 детей. Основная направленность дошкольного учреждения - развитие социального опыта детей в области бионики.

Всего в Казани в этом году планируется открытие 8 детских садов на 1690 мест, 5 из них будут построены по нацпроекту «Демография». В 2020 году в городе свои двери открыли 9 дошкольных учреждений на 2220 мест.