Марат Айзатуллин представил коллективу ГАУ «УГЭЦ РТ» нового руководителя

1 августа 2022 г., понедельник

Сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин представил коллективу Управления государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре нового руководителя. Новым директором ГАУ «УГЭЦ РТ» стал Рафар Шакиров.

Соответствующий приказ подписан министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Марат Айзатуллин отметил, что опыт работы Рафара Шакирова в отрасли позволит грамотно и профессионально продолжить линию управления коллективом и эффективно выполнять поставленные задачи.

Рафар Шакиров поблагодарил руководство Министерства за оказанное доверие.

Справка:

Рафар Мирзанурович родился 19 октября 1957 года в городе Сарапул Удмуртской АССР. Окончил Казанский инженерно-строительный институт.

Трудовую деятельность начал в 1983 году мастером и проработал до 2000 года до начальника службы сельской местности Эксплуатационного-производственного управления «Брежнев газ» в г. Набережные Челны, где проработал до 2000 года до начальника службы подземных газопроводов.

С 2000 по 2003 гг был исполняющий обязанности директора, а затем директором коммунального унитарного предприятия «Управление капитального строительства» г. Набережные Челны.

С 2003 – 2005 – генеральный директор ОАО «Управление капитального строительства» г. Набережные Челны.

В течение 2005 года являлся начальником муниципального учреждения «Управление градостроительной политики, развития территорий и инвестиций» в Набережных Челнах.

С 2006 – 2009 начальник управления архитектуры, градостроительства и инвестиций Исполнительного комитета Набережных Челнов;

С 2009 – 2014 гг заместитель Руководителя Исполнительного комитета, начальник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета Набережных Челнов.

С 2014 – 2021 гг работал заместителем директора, а затем первым заместителем директора государственного казенного учреждения «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

С 2021 - 2022 гг - заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

С августа 2022 года - директор Государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре»

Награды и поощрения:

Имеет Почетную грамоту Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан (2007, 2011, 2020гг.);

Медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 и 2012 гг. Звание "Заслуженный строитель Республики Татарстан" (2012)

Благодарность Кабинета Министров Республики Татарстан (2015, 2018гг.)

Почетная грамота Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан (2017г.)

Медаль Республики Татарстан «За доблестный труд» (2017)

Благодарность Президента Республики Татарстан(2018).