В Татарстане уменьшилось количество приостановок по учету недвижимости

25 ноября 2022 г., пятница

С января по ноябрь текущего года Росреестр республики поставил на кадастровый учет почти 56 тысяч объектов капитального строительства и 38,5 тысяч земельных участков. При этом количество приостановлений при постановке недвижимости на кадастровый учет по сравнению с прошлым годом сократилось в 2,4 раза.

Сократить количество отрицательных решений позволило эффективное взаимодействие между Росреестром Татарстана и сообществом кадастровых инженеров. В случае выявления оснований для приостановления учета данная информация оперативно доводится  до конкретного кадастрового инженера, что позволяет до момента вынесения решения о приостановлении исполнителю кадастровых работ исправить документы (технический и межевой планы, акт обследования, карта-план территории).

Кроме того, для уменьшения количества приостановлений Росреестр Татарстана совместно с Кадастровой палатой систематизирует типичные ошибки, допускаемые при подготовке документов, а также проводит анализ причин приостановлений и отказов при кадастровом учете.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International