В Татарстане ввели в эксплуатацию 379 тыс. квадратных метров жилья

28 января 2023 г., суббота

В Татарстане на сегодняшний день введено 379 тыс. квадратных метров жилья - 12% от годового плана. Об этом доложил накануне на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Айзатуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Так, по линии коммерческого строительства в республике сдано 16 многоквартирных домов суммарной площадью 79 тыс. кв. м., по программе соципотеки - 15 домов на 44 тыс. кв. м. Традиционно наибольшее выполнение плана фиксируется по линии индивидуального жилищного строительства. В данном секторе введено уже 256 тыс. кв.м. или почти 17% от плана, который составляет 1 млн. 510 тыс. кв.м.

В рамках 4 программ по обеспечению жильем отдельных категорий граждан новоселье в 2023 году должны отметить 600 детей-сирот, 78 молодых семей, 33 многодетные семьи (5 и более детей) и 6 граждан из числа вынужденных переселенцев, переселенцев с Крайнего Севера и чернобыльцев.