Коллектив Минстроя РТ выражает соболезнование в связи с безвременной кончиной министра здравоохранения РТ Марата Наилевича Садыкова

29 января 2023 г., воскресенье

Коллектив Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной Садыкова Марата Наилевича, министра здравоохранения Республики Татарстан

Марат Наилевич внес неоценимый вклад в развитие системы здравоохранения Республики Татарстан.

За годы его работы происходило масштабное обновление объектов здравоохранения: строились новые, капитально ремонтировались действующие медицинские учреждения. Только за последние несколько лет в Татарстане введены в эксплуатацию медицинские учреждения, соответствующие самым высоким мировым стандартам – это инфекционные больницы в Казани и Набережных Челнах, Центр детской онкологии и гематологии на базе ДРКБ, Республиканский туберкулезный диспансер. Продолжается строительство перинатального центра при Роддоме №1, детской поликлиники в поселке Дербышки. На протяжении многих лет без сбоев идут программы модернизации первичного звена, строительства и ремонта стационаров в самых разных уголках нашей республики.

Под руководством Марата Наилевича медицинское сообщество республики противостояло невиданному доселе вызову. Решения, которые принимались в республике во время пандемии, позволили минимизировать число жертв нового вируса, организовать эффективное лечение и массовую вакцинацию жителей.

Марат Наилевич для всех останется примером, каким должен быть врач – бесконечно преданным своему делу, увлеченным своей работой, стоящим на страже общественного здоровья, отзывчивым к чужой беде.

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International