Владимир Кудряшев принял участие в конференции застройщиков

26 мая 2023 г., пятница

25 мая в Казани прошла 45-я конференция «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы» с участием заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимира Кудряшева.

На мероприятии были определены основные тренды девелоперского продукта в регионе, а также прошла церемония награждения. Почетные звания и дипломы были вручены региональным застройщикам — призерам, победителям федеральной премии новостроек, лидерам по вводу жилья в 2022 году, а также девелоперам, которые применили решения, повышающие потребительскую привлекательность новостройки.

Как отметил Владимир Кудряшев, в Татарстане за 5 месяцев 2023 года построили 1,9 млн кв. м жилья — это 61% от запланированных на весь год 3 млн кв. м. Он заметил, что сегодня застройщики республики соревнуются не в количестве квадратных метров, а в качестве той среды, которую они создают для своих жителей.

Согласно исследованию Единого ресурса застройщиков ни в одном регионе не произошло ухудшения потребительских качеств новостроек. В частности, Республика Татарстан опережает общероссийские темпы улучшения потребительских качеств строящихся жилых комплексов.