Программа капремонта детских садов выполнена на 61%

14 июня 2024 г., пятница

О состоянии работ по капитальному ремонту объектов социально-культурной сферы, гидротехнических сооружений в рамках республиканских и федеральных программ доложил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Провел совещание Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В сфере «Образование» работы по капитальному ремонту ведутся в рамках 7 федеральных и республиканских программ, в которые включены 185 объектов. Так,  61% достигло выполнение работ по детским садам, на 37% закрыты объемы работ по школам и образовательным центрам. За прошедшие 2 недели подрядчики завершили работы на объекте в Рыбно-Слободском районе. По ремонту пищеблоков – на сегодняшний день работы ведутся в 82 школах. Общее выполнение программы составляет 9%.

И по объектам средне-профессионального звена на 43% выполнены строительно-монтажные работы по 4 ресурсным центрам и на 60% - по ремонту общежитий. На текущей неделе подрядчики завершили работы на объекте в городе Заинск.

137 объектов входят в отрасль «Здравоохранение». Выполнение строиетльно-монтажных работ по 82 фельдшерско-акушерским пунктам достигло 80%. За прошедшие 2 недели подрядчики сдали 9 объектов в Аксубаевском и Муслюмовском, Нурлатском, Сармановском, Альметьевском, Агрызском и Тетюшском районах. Всего завершено 40 объектов. По ремонту 25 поликлиник закрыто 58% от планового объема работ. На 47% выполнены строительно-монтажные работы по ремонту 30 стационаров. На текущей неделе подрядчики завершили работы на объекте в Балтасинском районе.

По отрасли «Культура» в настоящее время ремонтируются все 5 включенных в программы детских школ искусств, где имеется 63% выполнения.

По линии молодежной политики ремонт ведется в 6 молодежных центрах. Объем работ по программе закрыт на 24%. Выполнение работы по 8 детским лагерям составило 20%. На 36% строительно-монтажных работ выполнено по ремонту подростковых клубов.

Также ведутся работы в двух центрах психолого-педагогической помощи. Выполнение по ним составляет 17%.

В сферу «Экологии» входит 21 водный объект, по которым будут выполнены такие виды работ как -  расчистка русел рек и очистка озер, а также ремонт гидротехнических сооружений. 16 из них на сегодня у подрядчиков в работе. Общее выполнение составляет 56%. На текущей неделе завершили работы
на двух объектах в Высокогорском и Черемшанском районе.