В Москве пройдет форум БРИКС по урбанизации

20 июня 2024 г., четверг

21 июня на площадке выставки-форума «Россия» в Москве состоится Форум по урбанизации. Мероприятие пройдет в рамках объединения БРИКС.

Форум представляет собой площадку, на которой страны-участники объединения проводят обмен передовыми практиками и мнениями по теме развития жилищного строительства и архитектуры, создания комфортной городской среды, урбанистики и профильному образованию.

Программа состоит из пленарной сессии «Формирование устойчивых стратегий развития городской среды», на которой выступят представители государств объединения, где поделятся лучшими практиками и своим видением создания городов и развития стройотрасли

О цифровизации отрасли и IQ городов расскажут на сессии «Умный город: человекоцентричный подход к урбанизации». На сессии «Зеленое строительство»: тенденции и перспективы развития» обсудят глобальный тренд устойчивого развития городов и энергоэффективного строительства.

БРИКС представляет собой межгосударственное объединение наиболее динамично развивающихся государств. С 2024 г. в объединение входят 10 государств: Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Иран, ОАЭ, Египет, Эфиопия и Саудовская Аравия.

Начало в 11:00. Вход по предварительной регистрации на сайте международной выставки «Россия». Трансляция мероприятия будет доступна на сайте выставки-форума: https://russia.ru/

Напомним, Саммит БРИКС в октябре текущего года пройдет в Казани. В эти дни в столице Татарстана проходят Игры БРИКС.