В Минстрое РТ состоялось второе заседание штаба по подготовке к запуску тепла

27 июня 2024 г., четверг

Сегодня в Республиканском Минстрое состоялось очередное заседание Республиканского штаба по подготовке к отопительному периоду 2024/2025 года. Провел его заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Мазит Салихов.

Работа штаба началась с мониторинга данных, внесенных муниципальными районами в систему «Мониторинг жилищного фонда». Всего по Республике Татарстан подготовлено 1072 котельных, что составляет 33 %. По объектам образования всего подготовлено 348 объектов, это – 26 %. Готовность учреждений культуры составляет 21%.

На сегодняшний день 348 объекта или 17% объектов здравоохранения готовы к предстоящему отопительному сезону.

По оперативным данным Государственной жилищной инспекции, промывка и опрессовка внутридомовых систем центрального отопления выполнена на 32%.

О ходе работ по подготовке к предстоящему отопительному периоду доложили представители Азнакаевского, Агрызского, Арского и Бугульминского муниципальных районов. А также с докладом о готовности объектов образования выступил управляющий делами Министерства образования и науки Республики Татарстан Андрей Рюхов.

Обращаясь к представителям муниципальных образований, заместитель министра призвал усилить работу по внесению данных систему «Мониторинг жилищного фонда».