Глава Минстроя РТ рассказал о ходе реализации республиканских и федеральных программ строительства

5 июля 2024 г., пятница

Сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин рассказал о ходе реализации республиканских и федеральных программ строительства социальных объектов, общественных пространств и инженерной инфраструктуры.

Совещание провел Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Как отметил министр в своем выступлении, на сегодняшний день готовность 11 школ и пристроев составляет 75%, объемы строительно-монтажных работ по 10 детским садам закрыты на 54%. В части строительства объектов отрасли «Здравоохранения», выполнение работ по строительству фельдшерско-акушерских пунктов составляет 65%, по другим медицинским учреждениям строительно-монтажные работы достигли 49%.

Что касается строительства объектов отрасли спорта, выполнение работ по 4 футбольным манежам составляет 24%, по универсальным площадкам -  25%. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» продолжается строительство лыжно-роллерной трассы в г.Кукмор и административного здания существующего футбольного поля в пгт. Апастово. Выполнено 28% работ.

В отрасли «молодежная политика» в рамках республиканской программы на 33% выполнен объем работ по строительству детских лагерей, и на 28% закрыт объем по строительству молодежного центра в пгт. Рыбная Слобода.

По объектам отрасли «Культура» выполнение составило 42%.

По объектам отрасли «Экология» работы по реконструкции Биологических очистных сооружений выполнены на 83%, рекультивации иловых полей - 67%. Выполнение по рекультивации земель, нарушенных нефтесодержащими загрязнениями, в селе Шемордан Сабинского района составляет 82%.

Кроме того, в рамках реализации республиканских программ готовность 7 исполнительных комитетов на сегодня составляет 59%. Работы по пунктам комплексного обслуживания населения выполнены на 79%. На текущей неделе завершили работы на объекте в Елабужском районе.